Hauptmenü

Besucher

Ergebnisse

Zusammenfassung der Ergebnisse bei den verschiedensten Bewerben

 2017

BewerbKlasseInfosRang
Kuppelcup Lustenau Bronze 20,44 14
Kuppelcup Au Bronze 16,68 3 und 19
Kuppelcup Blons Bronze 20,69 17 und 36
Kuppelcup Nenzing Bronze 16,82 6
Landesbewerb Silz (Tirol) Bronze
Silber
38,55
47,5 + 5 Fehler
6
10
Angriffscup Satteins Bronze 41,41 + 10 Fehler 15
Landesbewerb Lustenau Silber
BFLA Bronze
41,93 + 10 Fehler
40,87
9
8
Nassbewerb Braz (Silbertal 1) Bronze A 47,94 + 10 Fehler 8
Nassbewerb Braz (Silbertal 2) Bronze B 80,79 + 35 Fehler 14
Nassbewerb Braz (Silbertal 3) Bronze A 68,53 + 10 Fehler 16

2016

BewerbKlasseInfosRang
Kuppelcup Gerstetten (Deutschland) Bronze   4 und 6
Kuppelcup Lustenau Bronze 17,50 10
Kuppelcup Kastelbell (Südtirol) Bronze
Silber
16,36
17,79
2
1
Kuppelcup Au Bronze 16,11 1
Kuppelcup Blons Bronze 16,78 2
Kuppelcup Nenzing Bronze 17,09 + 10 Fehler 37
Angriffscup Schleis (Südtirol) Bronze    
Landesbewerb St. Anton am Arlberg (Tirol) Bronze 33,27 + 20 Fehler 18
Angriffscup Schnifis Bronze 31,56 4
Landesbewerb Sterzing (Südtirol) Bronze 37,07 + 10 Fehler 22
Landesbewerb Hard Bronze
BFLA Bronze
31,98 + 20 Fehler
40,16 + 30 Fehler
18
44
Nassbewerb Thüringerberg (Silbertal 1) Bronze A 49,93 + 10 Fehler 7
Nassbewerb Thüringerberg (Silbertal 2) Bronze B 76,85 5

2015

BewerbKlasseInfosRang
Kuppelcup Lustenau Bronze 19,04 5 und 28
Kuppelcup Blons Bronze   2 und 8
Vorbereitungsbewerb Rodeneck (Südtirol) Bronze
Silber
42,80 + 30 Fehler
36,67
7
1
Landesbewerb Tirol (Osttirol) Bronze
Silber
35,05 + 15 Fehler
41,05
17
6
Landesbewerb Andelsbuch Bronze
Silber
34,40 + 10
41,57 + 15
7
10
Nassbewerb Motten-Mariex (Silbertal 1) Bronze A 49,58 3
Nassbewerb Motten-Mariex (Silbertal 2) Bronze B 87,62 + 10 Fehler 7

2014

BewerbKlasseInfosRang
Kuppelcup Baumgarten (Stmk) Bronze 15,84 4 und 55
Kuppelcup Kastelbell (Südtirol) Bronze
Silber
18,75
19,40
5 und 9
3 und 7
Kuppelcup Lustenau Silber 16,43 1 und 9
Kuppelcup Blons Silber 17,14 5 und 10
Kuppelcup Nenzing Silber 20,80 24
Angriffscup Nofels Silber 37,43 8
Angriffscup Satteins Silber 43,65 + 10 Fehler 15
Landesbewerb Welsberg (Südtirol) Bronze 41,64 + 20 Fehler 80
Landesbewerb Welsberg (Südtirol) Silber 39,39 3
Landesbewerb Alberschwende Silber
BLFA Silber
36,92
39,35
2
4
Bewerscup "Goldener Helm" Silber 1120,17 1
Nassbewerb Göfis (Silbertal 1) Bronze A 54,27 + 20 Fehler 12
Nassbewerb Göfis (Silbertal 2) Bronze B 77,54 5

2013

BewerbKlasseInfosRang
Kuppelcup Baumgarten Bronze 20,06 21 und 53
Kuppelcup Lustenau Silber 19,61 14 und 27
Kuppelcup Au Silber 22,40 18 und 23
Kuppelcup Blons Silber 16,65 1 und 33
Angriffscup Ludesch Silber 43,93 10
Angriffscup Tosters Silber / Bronze 32,64 (Tagesbestzeit) 1
Landesbewerb Doren Silber
BFLA Silber
39,27
39,35
6
5
Bewerbscup "Goldener Helm" Silber 1113,99 3
Nassbewerb Sonntag (Silbertal 1) Bronze A 49,32 2
Nassbewerb Sonntag (Silbertal 2) Bronze B 77,47 + 15 Fehler 7
Nassbewerb Sonntag (Silbertal 3) Bronze A 59,51 + 20 Fehler 15

2012

BewerbKlasseInfosRang
Kuppelcup Baumgarten Bronze 15,31 (Tagesbestzeit) 10 und 37
Kuppelcup Lustenau Bronze 15,94 (Tagesbestzeit) 2 und 30
Kuppelcup Au Bronze 19,18 10 und 18
Kuppelcup Blons Bronze 16,46 (Tagesbestzeit) 1 und 27
Angriffscup Ludesch Bronze
Silber
33,66
41,35
8
Angriffscup Tosters Bronze
Silber
33,00 (Tagesbestzeit)
39,48 + 10 Fehler
1
17
Landesbewerb Satteins Silber
Bronze
40,05
35,51
4
3
Bewerbscup "Bronze" Bronze 1210,20 Punkte 2
Bewerbcsup "Goldener Helm" Silber 1205,46 Punkte 2
Nassbewerb Ludesch (Silbertal 1) Bronze A 46,68 2
Nassbewerb Ludesch (Silbertal 2) Bronze A 69,11 + 10 Fehler 23
Nassbewerb Ludesch (Silbertal 3) Bronze B 71,92 4
Nassbewerb Ludesch (Silbertal 4) Bronze A 62,93 14
Bundesbewerb Linz Bronze A 44,09 94

2011

BewerbKlasseInfosRang
Kuppelcup Lustenau Bronze 19,22 Sek. 6 und 34
Kuppelcup Weeg (OÖ) Bronze   8
Kuppelcup Au Bronze 16,42 Sek. 14 und 36
Kuppelcup Blons Bronze 17,44 Sek. 12
Kuppelcup Nenzing Bronze 16,89 Sek. 6
Angriffscup Ludesch Bronze 33,48 Sek. 6
Landesbewerb Tirol (Ebbs) Bronze 36,00 Sek. 8
Landesbewerb Bregenz Bronze 38,82 Sek. 1
Landesbewerb Bregenz BFLA Bronze 37,34 Sek. 3
Nassbewerb Silbertal Bronze 47,45 Sek. 2

2010

BewerbKlasseInfosRang
Kuppelcup Lustenau Bronze 18,66 Sek. 31 und 33
Kuppelcup Weeg (OÖ) Bronze   14 und 36
Kuppelcup Au Bronze 18,85 Sek. 12 und 33
Kuppelcup Blons Bronze 18,95 Sek. 13 und 21
Kuppelcup Nenzing Bronze 17,45 Sek. 12 und 13
Angriffscup Ludesch Bronze 38,95 Sek. + 5 Fehler 16
Trainingsbewerb Thüringerberg Bronze 41,20 Sek. 3
Trainingsbewerb Feldkirch-Tosters Bronze 40,10 Sek. 1
Trainingsbewerb Feldkirch-Tosters Silber 47,63 Sek. 1
Landesbewerb Lana (Südtirol) Bronze 36,23 Sek. + 5 Fehler 27
Landesbewerb Lana (Südtirol) Silber 47,76 Sek. 18
Landesbewerb Feldkirch-Tisis Silber 45,18 Sek. + 5 Fehler 9
Landesbewerb Feldkirch-Tisis BFLA Silber 41,66 Sek. 2
Nassbewerb Latschau (Silbertal 1) Bronze A 68,50 Sek. + 15 Fehler 13
Nassbewerb Latschau (Silbertal 3) Bronze A 66,20 Sek. + 25 Fehler 19
Nassbewerb Latschau (Silbertal 2) Bronze B 64,20 Sek. + 10 Fehler 5

2009

BewerbKlasseInfosRang
Kuppelcup Lustenau Bronze 20,39 Sek. 16 und 38
Kuppelcup Au Bronze 19,54 Sek. + 10 Fehler 14 und 22
Kuppelcup Blons Bronze 18,22 Sek. 8 und 10
Kuppelcup Lorüns Bronze 17,82 Sek. 4 und 5
Bewerb Welsberg (Südtirol) Bronze 45,42 Sek. + 10 Fehler 13
Bewerb Welsberg (Südtirol) Silber   14
Trainingsbewerb Feldkirch-Tosters Silber   5
Landesbewerb Thüringen Silber 41,76 Sek. + 5 Fehler 8
Landesbewerb Thüringen BFLA Silber 39,71 Sek. 4
Nassbewerb St.Gerold (Silbertal 1) Bronze 64,90 Sek. 8